大会・行事Event

  平成30年度 
大会   内容  試合結果 
第29回つくば市長杯 平成30年5月3日・4日
 大会要項
男子 優 勝 大洗
   準優勝 ドルフィンズ
   第三位 向台・くわがた
女子 優 勝 並木
   準優勝 宮和田
   第三位 J:ラビッツ・要
つくばサマーゲーム2018 男子
 平成30年8月4日・5日
 大会要項
 組合せ
女子
 平成30年7月28日・29日
 大会要項・組合せ
   
  平成29年度 
大会   内容  試合結果 
第28回つくば市長杯 平成29年5月3日・4日
 大会要項
 組合せ
男子 優 勝 真鍋
   準優勝 パイレーツ
   第三位 江戸崎・向台
女子 優 勝 南
   準優勝 長田
   第三位 並木・谷田部
詳細
つくばサマーゲーム2017 男子
 平成29年8月5日・6日
 大会要項
 組合せ5日 組合せ6日
女子
 平成29年7月29日・30日
 大会要項
 組合せ
   
第27回つくば市新人大会 平成30年1月6日・7日
 大会要項
   
  平成28年度 
大会   内容  試合結果 
第27回つくば市長杯 平成28年5月4日・5日
 大会要項
 組合せ
男子 優勝 小張
女子 優勝 並木
つくばサマーゲーム2016 男子
 平成28年8月6日・7日
 大会要項
 組合せ
女子
 平成28年7月30日・31日
 大会要項
 組合せ 
   
つくばj:comカップ 近隣選抜大会
平成28年12月10日・11日
 大会要項
 大会要項(男子)
 大会要項(女子)
 組合せ(男子)
 組合せ(女子)
男子 優 勝 つくばみらい市
   準優勝 土浦市A
   第三位 取手市・つくば市
優勝 取手市A
   準優勝 つくば市C
   第3位 龍ヶ崎市
       守谷市/つくばみらい市
第26回つくば市新人大会 平成29年1月14日・15日
 大会要項
 組合せ
男子 優 勝 みのりミニバス
   準優勝 つくば東ミニバス
   第三位 沼崎ミニバス
       今鹿島ミニバス
女子 優 勝 岡田ミニバス
   準優勝 谷田部サイエンスキッズ
   第三位 並木シルバーフォックス
       小絹ミニバス
  平成27年度 
大会   内容  試合結果 
第26回つくば市長杯 平成27年5月5日・6日
 大会要項
 組合せ
男子 八千代ミニバス
女子 みのりミニバス
詳細
つくばサマーゲーム2015 男子
 平成27年8月8日・9日
 大会要項
 組合せ
女子
 平成27年8月8日・9日
 大会要項
 組合せ  
   
つくばカップ 近隣選抜大会
平成27年12月12日・13日
 大会要項
 大会要項(男子)
 大会要項(女子)
 組合せ(男子)
 組合せ(女子)
男子 優 勝:守谷市選抜
   準優勝:つくばグリーンズ
   第三位:つくばみらい市選抜
女子 優 勝:取手市選抜A
   準優勝:小山市選抜
   第三位:常総市選抜
詳細
第25回つくば市新人大会 平成28年1月30日・31日
 大会要項
 組合せ
男子 優 勝 小張ミニバス
   準優勝 沼崎ミニバス
   第三位 龍ヶ崎ドルフィンズ
       板橋ミニバス
女子 優 勝 並木シルバーフォックス
   準優勝 大野ミニバス
   第三位 作岡ミニバス
       息栖ミニバス
  平成26年度 
大会   内容  試合結果 
第25回つくば市長杯 男子(1位リーグ) 真鍋ミニバス
男子(2位リーグ) 石下ミニバス
女子(1位リーグ) 並木ミニバス
女子(2位リーグ) 鳥栖ミニバス
詳細
つくばカップ 近隣6年生選抜大会
平成26年12月6日・7日
 大会要項
 大会要項(男子)
 大会要項(女子)
 組合せ(男子)
 組合せ(女子)
男子 優 勝:つくばみらい市
   準優勝:つくばブルース
   第三位:取手市,牛久市
女子 優 勝:取手市
   準優勝:つくば市【水色】
   第三位:小山市
詳細
第24回つくば市新人大会 平成28年1月11日・12日
 大会要項
 組合せ
男子 優 勝:八千代
   準優勝:真鍋
   第三位:くわがた,下稲吉
女子 優 勝:大野
   準優勝:Jラビッツ
   第三位:要,沼崎
詳細
  平成25年度 
大会   内容  試合結果 
第24回つくば市長杯
第4回つくばカップ 女子近隣選抜大会 優 勝:小山市選抜
準優勝:龍ヶ崎市選抜
第三位:土浦市選抜
 
第23回つくば市新人大会 男子(1位リーグ) 小張ミニバス
男子(2位リーグ) 石下ミニバス
女子(1位リーグ) 大野ミニバス
女子(2位リーグ) 絹川ミニバス
詳細
  平成24年度 
大会   内容  試合結果 
第23回つくば市長杯
第3回つくばカップ 女子近隣選抜大会 北条小学校会場
 優 勝:取手市選抜A
 準優勝:つくば市選抜A
上郷小学校会場
 優 勝:守谷市選抜B
 準優勝:土浦市選抜
 
第22回つくば市新人大会
  平成23年度 
大会   内容  試合結果 
第22回つくば市長杯
第2回つくばカップ 女子近隣選抜大会 優 勝:守谷市選抜
準優勝:つくば市選抜B
第三位:龍ヶ崎市選抜
 
第21回つくば市新人大会
  平成22年度 
大会   内容  試合結果 
第21回つくば市長杯
第1回つくばカップ 女子近隣選抜大会 優 勝:つくば市選抜A
準優勝:つくば市選抜B
第三位:守谷市選抜
 
第19回つくば市新人大会